Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Неделя Русского языка
10:15
Неделя Русского языка

В начальной школе с 19 по 26 ноября проводилась неделя русского языка.

Учителя начальной школы активно приняли участие в проведении недели, вовлекли в творческий процесс и обучающихся. Все классы получили маршрутные листы.

Первоклассники – самые маленькие участники недели русского языка, но и для них нашлась работа. Они устроили выставку букв "Моя любимая буква". Результат: 1 место — Кротова Р. (1 А), Яцук Л. (1 Б), Семкина В. (1 В); 2 место — Кусков Т. (1 А), Чупрова Н., Карташов М. (1 В), 3 место — Внуков П. (1 А), Дорохова В., Бражникова М. (1 В).

Победители конкурса «Лучшая пропись»: 1 А — Кротова Р., Соколов Д., Жук Г., Внуков П., Хоменко С., Кусков Т., Арбузина Л.; 1 Б — Любченко А., Иванова Д., Кайлев В., Брыль Е., Яцук Л.; 1 В - Ламакина Н., Карташов М., Соколов В., Капота С.

Конкурс каллиграфии «Король и Королева письма» был посвящен проверке развитых каллиграфических навыков, соблюдению орфографического режима, развитию внимания.

Победители: 4 А - Зайчиков С., Калькова П., Шмидт А., Чучуленова С., Путятина М., Конопелько Н.; 4 Б — Ткачев С., Андреева Д., Исарова А., Задворнова К., Адаменко А., Шишков В.; 4 В — Шилик А., Пакулов Ж., Петрова Н., Карташова М., Зайцева Д., Замотаев Д.; 3 А — Лиев Т., Коврига С., Поляков, 3 Б - Козлов А., Сайдалиева А., Шпомер А., Тришин Б., 3 В - Аверьянова А., Клобертанц И., 2 А — Булатов С., Пустокашина Д., Кудашова Т., Золотухин Е., Галкина З., Золотухин О., 2 Б — Вишнякова В., Грищенко Н., Греб А., Саушкин Г., Яцук В., Гесс В., 2 В — Тимофеева Н., Шумкина Я., Федорова Н., Баталова Д., 1 А — Береснев К., Хоменко С., Кротов Р., Арбузина Л., Внуков П., Соколов Д., Игнатов Р.; 1 Б - Яцук Л., Самохвалов И., Иванова Д., Писарева В., Сивкова М., Ким А., 1 В — Ламакина Н., Майорова Л., Пряжников Р., Соколов В., Басов К., Карташов М.

Конкурс «Исправь ошибку». 1 место — Тимошкин А. (4 А), Андреева В. (4 Б), Коврига С. (3 А); 2 место — Знуденко Л., Линяк Р. (4 Б), Чучуленова С., Путятина Р. (4 А), Тютенькова А. (3 А); 3 место — Ичалова М., Баранников С., Ткачев С. (4 Б), Дроздова К., Кузовлев Е., Филлипов Н. (4 А), Козлова А. (4 В), Белоконева А. (3 А). Победители во 2 В — Баталова Д., во 2 А — Сарапулов Д., Пустокашина Д., Русских В., во 2 Б — Маслюк Д., Гесс В., Греб А.

Конкурс «Лучшая тетрадь». Победители: Белоконева А., Коврига С. (3 А), Козлова А., Карташова М. (4 В), Маслюк Д., Гесс В., Греб А., Саушкин Г., Яцук В., Понимасова С., Грищенко Н., Шерстнев А. (2 Б), Булатов С., Монин Д., Пустокашина Д. (2 А), Чучуленова С., Путятина М., Симурзина А., Калькова П., Мальцев И. (4 А).

Конкурс «Знаток словарных слов». 1 место — 4 А, 2 место — 4 Б, 3 место — 4 В., 3 А — 1 место Родионов К., 3 А — 2 место Коврига С., 3 Б — Тришин Б. - 3 место, 2 А — Сарапулов Д., Русских В., 2 Б — Гесс В., Греб А., Грищенко Н., 2 В — Баталова Д., Федорович Н.

Проведены мастер — классы по изготовлению открыток в день рождения Деда Мороза. Обучающиеся написали свои письма — пожелания.

В ходе проведения «Неделя русского языка» каждый ученик нашёл способ для самовыражения.

Выучи русский язык
Если ты хочешь судьбу переспорить,
Если ты ищешь отрады цветник,
Если нуждаешься в твердой опоре –
Выучи, выучи русский язык.

 

Просмотров: 73 | Добавил: skola2em | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вверх